Экскурсии для детей из малообеспеченных семей пройдут в Барнауле

В Барнауле стартовал социальный проект по проведению бесплатных детских экскурсий "Барнаулу 285 лет". Проект реализует некоммерческая организация «Алтайская региональная ассоциация туризма» для детей-сирот из детских домов и приютов, а также для детей из малообеспеченных семей.

25 августа 2015, 10:35, ИА Амител

В Барнауле стартовал социальный проект по проведению бесплатных детских экскурсий "Барнаулу 285 лет", сообщает пресс-центр городской администрации. Проект реализует некоммерческая организация "Алтайская региональная ассоциация туризма" для детей-сирот из детских домов и приютов, а также для детей из малообеспеченных семей.

В рамках проекта запланировано проведение 15 социальных экскурсий для 400 детей. В первой экскурсии уже поучаствовали 28 детей из малообеспеченных семей.

"Такие экскурсии способствуют воспитанию у детей патриотизма и любви к своей родине. Многие дети впервые побывали на экскурсии по родному городу. Посещая культурно-исторические места, наши юные экскурсанты ощутили свою причастность к истории и той местности, где живут"- заведующая отделом по развитию туризма администрации Барнаула Татьяна Сибиркина.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров