Убийц пожилой пары из Бийска осудили на Алтае

Алтайский краевой суд вынес приговор преступникам, убившим пожилых супругов из-за 3 млн. рублей. Позже осужденные признались, что не пошли бы на преступление из-за меньшей суммы. Преступники получили 20 и 13 лет лишения свободы.

25 августа 2015, 13:15, ИА Амител

Алтайский краевой суд вынес приговор преступникам, убившим пожилых супругов из-за 3 млн. рублей. Позже осужденные признались, что не пошли бы на преступление из-за меньшей суммы.

"Сестра погибшей рассказала знакомой, что ее родственники хранят в квартире 3 млн. рублей, и указала место нахождения тайника. У знакомой к тому времени накопилось много кредитных долгов, поэтому она договорилась с сожителем напасть на пожилых, ограбить и убить их." - сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

На преступление пара взяла нож, перчатки и туш для ресниц, которой нападавший мужчина разукрасил лицо. Попав в квартиру потерпевших, он убил супругов. Пока мужчина перетаскивал тела пожилых людей на балкон, чтобы скрыть запах, его соучастница достала деньги из тайника. При пересчете оказалось, что спрятанная сумма намного меньше ожидаемой добычи преступников. Позже о содеянном преступница рассказала соседке, которая и обратилась в полицию.

Суд назначил наказание мужчине в виде лишения свободы на 20 лет с ограничением свободы на 2 года, а женщине на 13 лет с ограничением свободы сроком на 2 года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров