Сити-менеджер Ярового Мартынова лишилась поста

Депутаты одобрили сложение полномочий главы администрации Ярового Нины Мартыновой на сессии во вторник.

25 августа 2015, 13:50, ИА Амител

Депутаты думы города Ярового Алтайского края приняли досрочную отставку главы администрации Нины Мартыновой на сессии во вторник, 25 августа, сообщили ИА "Амител" в местном парламенте.

Вопрос "О досрочном прекращении полномочий главы администрации города Яровое Алтайского края Мартыновой Нины Ефимовны" стоял в повестке сессии первым.

Сити-менеджер Ярового Мартынова лишилась постаНина Мартынова 66-летняя Нина Мартынова написала заявление по собственному желанию с формулировкой "по состоянию здоровья". Она отработала на этом посту 11 лет.

Как ранее сообщал ИА "Амител", в 2012 году против Мартыновой было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". Ее подозревали в махинациях с арендой земель береговой зоны озера Большое Яровое. По версии следствия, она заключила договоры аренды земель с тремя предприятиями с незаконным использованием льготного понижающего коэффициента арендной платы. Ущерб от ее действий оценивался более чем в 19 миллионов рублей.

Но уголовное дело Мартыновой до суда так и не дошло - оно было прекращено по амнистии, по которой она проходила по возрасту и квалификации дела.

Напомним, в марте 2015 года в отставку ушла главы администрации Камня-на-Оби Валентина Яковченко, официально по состоянию здоровья. По той же причине в отставку 11 августа ушел сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров