Рогозин: падение рубля выгодно скажется на экспорте российского оружия

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что изменение курса рубля сделает российские поставки вооружений более выгодными для оборонной промышленности. По его мнению, за сет экспорта можно будет закупить новое станочное оборудование.

25 августа 2015, 18:08, ИА Амител

Падение курса рубля положительно скажется на экспорте российского оружия и вооружений за рубеж, сообщил РИА Новости во вторник на МАКС-2015 вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Для оборонки будет в каком-то смысле выгодно (падение курса рубля — ред.) по той простой причине, что это будет выгодно для наших экспортеров. Мы сейчас прочно стоим на втором месте по продаже оружия за рубеж, примерно порядка 15 миллиардов долларов зарабатываем ежегодно на рынке вооружений, поэтому изменение курса рубля сделает наши поставки более выгодными для нашей промышленности", — сказал Рогозин.

Кроме того, вице-премьер уверен, что экспорт российского оружия и вооружений за рубеж только выиграет от падения национальной валюты, поскольку это выгодно для экспортеров.

Официальный курс доллара США по отношению к рублю, объявленный Банком России с 26 августа, составляет 69,9461 рубля. Таким образом, стоимость рубля, выраженная в долларах, выросла по сравнению с предыдущим днем на 1,14%.

Официальный курс евро по отношению к рублю, объявленный ЦБ с 26 августа, составляет 80,7248 рубля. То есть, стоимость рубля, выраженная в евро, выросла на 0,53% по сравнению с предыдущим днем.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров