Кто вы, Александр Богданович: что думают известные персоны об алтайском губернаторе?

Кто вы, Александр Богданович? Земляк, человек от сохи, работяга, - это и не только об Александре Карлине, который вот уже 10 лет является губернатором Алтайского края в опросе ИА "Амител".

26 августа 2015, 10:00, ИА Амител

Строгий, но справедливый руководитель? Человек, знающий цену законам? Уроженец алтайской глубинки, умеющий стучаться в двери, за которыми принимают важные для страны решения? ИА "Амител" в канун 10-летия Карлина на посту губернатора задало этот вопрос людям, добившимся успехов каждый в своей сфере. И вот, как они ответили.

Непаркетный руководитель: что думают известные персоны об алтайском губернаторе Александре КарлинеАлександр Карлин

Фото Владимира Вдовина

Иван Лоор, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания, депутат фракции "Единая Россия":

"У него есть один недостаток – он постоянно много работает"

"За 10 лет Александру Богдановичу удалось невозможное – дать нам, жителям Алтайского края, возможность поверить в себя, признать себя самодостаточным и перспективным регионом. Мы за 10 лет уже настолько привыкли к хорошему, что кажется – так было всегда. Поверьте, далеко не всегда. И в этом, я считаю, личная заслуга Александра Богдановича.

У него есть один недостаток – он постоянно много работает. А все остальные вынуждены подтягиваться до этого уровня. Но, поверьте, если бы этого не было, то не было бы тех показателей и результатов, которыми сегодня гордится наш край".

Подробнее о том, как изменился Алтайский край за 10 лет, смотрите в инфографике ИА "Амител".

Яков Шойхет, практикующий врач, заведующий кафедрой факультетской хирургии АГМУ, член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор:

"Губернатор может не только слушать, но и слышать"

"Александр Богданович может не только слушать, но и слышать. Слушать могут многие, а за слышать следует решение. Губернатор слушает, слышит и принимает решение. Но он не делает этого тут же: он послушает там, послушает здесь, сам подумает, взвесит. Но если он примет решение, добивается его осуществления".

Сергей Серов, председатель комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию, депутат фракции "Единая Россия" Сергей Серов:

"Он вырос в селе и это видно по изменениям в АПК за эти 10 лет"

"Александр Богданович провел детство и отрочество в селе. И это отразилось на его работе в качестве губернатора. До его прихода сельское хозяйство края почти ничего не получало. Краевой бюджет направлял 250 миллионов на поддержку аграрного сектора. Теперь поддержка выше в разы. Это уже миллиард из краевого бюджета, еще 5 миллиардов федерального бюджета. На Алтае первыми приняли закон по сельскому хозяйству. Успешно работают программы по молоку, мясу и другие. Край увеличил производство по объему агропромышленной продукции. В отрасль пришли новые инвестиции, появились мощные предприятия. И по социальному развитию село получило толчок: программы "75 на 75" и "80 на 80".

Андрей Щукин, депутат Алтайского краевого законодательного собрание, фракция ЛДПР:

"Он не паркетный руководитель, который прилетел к нам на модном голубом вертолете, а человек от сохи, который вырос в глухой алтайской деревне и сделал себя сам"

"Много было моментов позитивных и негативных. Но проверку стихией (пожар в Николаевке, паводок, засуха. - Прим.ред.) на прочность он прошел. И серьезный митинг пенсионеров в 2008 года (тысячи людей вышли к зданию краевой администрации из-за отмены льготных проездных билетов. - Прим.ред.). Александр Карлин лично вышел к народу и всех своих замов выгнал. Отрегулировали ситуацию.

Положительно, что он приехал один и никого с собой не привез, собрал команду из местных, которые имеют отношение к региону.

У него авторитарный и жесткий стиль руководства. Я склоняюсь к коллегиальному управления. Но нельзя не отметить его абсолютную юридическую грамотность, опыт практикующего юриста. Он знает наш регион и он не паркетный руководитель, который прилетел к нам на модном голубом вертолете, а человек от сохи, который вырос в глухой алтайской деревне и сделал себя сам".

Юрий Фриц, председатель правления НП "Алтайский союз предпринимателей":

"Импонирует наличие чувства юмора у губернатора. Его высказывание можно разбирать на цитаты"

"Когда Александр Богданович приступил к работе в качестве губернатора Алтайского края, некоторые встретили это с настороженностью. Вроде как и земляк, но давно в крае не работал. Но за эти 10 лет он доказал, что на самом деле наш земляк и Алтайский край для губернатора не чужой. Я думаю, многие почувствовали его волевой стиль руководства. Надо отдать должное, у Александра Богдановича есть понимание ситуации в регионе, характер и его рука постоянно находиться на пульсе региона. Импонирует наличие чувства юмора у губернатора. Его высказывание можно разбирать на цитаты.

Предпринимателям края, мне кажется, удалось выстроить с администрацией конструктивный диалог. Более того, если раньше приходилось прилагать много усилий, чтобы внести свои предложения, то сейчас администрация края наоборот ждет от предпринимателей активности и предложений. Сейчас от всех органов власти, на мой взгляд, нужны нестандартные или даже в чем то революционные шаги, особенно в сегодняшней конкуренции регионов за инвестиции для развития деловой среды".

Виктория Гальцева , заслуженная артистка России, актриса Алтайского театра музыкальной комедии:

"Губернатор может заставить работать"

"У нас в крае проводится замечательный марафон по сбору денег для больных ребятишек, родители которых не могут заплатить за их лечение. Сбор средств ведется по всему краю. А придумал его Александр Карлин.

Непосредственно в сфере искусства тоже очень много сделано и делается: реконструкция театра драмы, молодежного театра, художественный музей. У города новое лицо.

Сам он очень яркая, харизматическая личность. Человек, который все держит под контролем, человек слова. Губернатор доводит до конца все, за что берется, и он может заставить людей работать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров