Роспотребнадзор и ритейлеры обсудят изъятие бытовой химии из торговли

Чиновники изымают из продажи импортные моющие средства Как стало известно "Ъ", российские ритейлеры начали изымать с полок чистящие и моющие средства иностранных компаний, например Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive.

26 августа 2015, 09:06, ИА Амител

Роспотребнадзор и Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) обсудят в среду, 26 августа, вопросы, связанные с изъятием продукции бытовой химии некоторых брендов из торговли. Об этом сообщил ТАСС во вторник источник, знакомый с ситуацией.

Председатель президиума АКОРТ Илья Ломакин-Румянцев подтвердил ТАСС, что такая встреча запланирована. При этом он не уточнил ее дату и повестку. По его словам, АКОРТ будет обсуждать с Роспотребнадзором правовые вопросы работы торговых компаний.

Как уже сообщало ИА "Амител", роспотребнадзор во вторник заявил о снятии с реализации ряда импортных моющих средств из-за несоответствия токсикологических показателей безопасности. Несоответствие специалисты надзорного ведомства выявили при исследовании стиральных порошков и моющих средств таких марок, как Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive, Werner & Mertz GmbH, The Clorox Company, "Невская косметика".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров