В Белокурихе родители школьников обратились в прокуратуру из-за "развратной" песни Снуп Догга

Скандал в Белокурихе возник из-за того, что родители перевели песню Снуп Догга. Композицию включали детям в пришкольном лагере. Родители обратились за помощью в главное управление образования. Оставшись недовольными реакцией властей, они обратились в прокуратуру с просьбой о дальнейшем разбирательстве.

26 августа 2015, 11:45, ИА Амител

В Белокурихе разгорелся скандал из-за текста песни известных американских реперов Jason Derülo & Snoop Dogg "Wiggle" ("Повиляй ею"). Родители школьников обратились в прокуратуру и краевое управление образования после того как узнали, что композицию включали детям в пришкольном лагере. Жители Белокурихи перевели текст песни и были поражены его смыслом.

Как выяснил корреспондент ИА "Амител", популярный сайт переводов текстов песен amalgama-lab прежде, чем показать текст композиции "Wiggle", просит подтвердить, что возраст пользователя больше 18 лет. В связи с этим, ниже цитируем только фрагмент песни:

Кадиллак, Кадиллак, потряси багажником!
Пропустим стаканчик! Але-оп – хорошо пошло!
Устала работать с девяти до пяти?
О, детка, позволь мне взять и изменить твою жизнь.
Повиляй, повиляй, повиляй ею!
Потряси ею, потряси ею, девочка!
Немножко, немножко, немножко!

Родителей школьников особенно возмутило то, что музыку включал учитель английского языка.

"На возмущенное замечание мамы одного из учеников о недопустимости таких аморальных песен в воспитательном учреждении, учитель ответил, что "под эти песни детишки весело дрыгают попами", – цитирует "АиФ-Алтай" представителя родительской общественности Наталью Ляшенко, обратившуюся в газету. – Когда же по поводу безнравственного содержания песен мама ученика обратилась к директору школы, то они вместе с учителем принялись убеждать возмущенную женщину, что "никаких стандартов для детей в музыке нет, любые песни хороши, и не стоит развивать эту тему".
В главном управлении образования и молодёжной политики Алтайского края выслушали проблему и приняли сторону родителей. С администрацией школы и работниками лагеря провели разъяснительные беседы, директору школы объявили замечание.

Родителей не удовлетворила реакция чиновников. Они написали заявление в прокуратуру с просьбой о дальнейшем разбирательстве. Родители требуют уволить учителя иностранного языка и директора школы, а также проверить все образовательные учреждения на соответствие нормам морали музыки, которую слушают дети, и кинофильмов, которые они смотрят.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров