Росстандарт: Opel отзывает в России почти 11 тысяч автомобилей

В рамках отзывной кампании уполномоченные дилеры «Джи Эм СНГ» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв.

26 августа 2015, 15:40, ИА Амител

ООО "Джи Эм СНГ" проводит добровольный отзыв в России 10,994 кроссоверов Opel Mokka, реализованных в 2012-2014 годах, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). "Причиной отзыва послужила вероятность того, что на автомобилях, подлежащих отзыву, преднатяжитель переднего ремня безопасности может не заблокировать трос поясной лямки ремня. Это позволяет ремню свободно вытягиваться из катушки ретрактора примерно на 100 мм под действием силы инерции туловища пассажира после того, как преднатяжитель втянул ремень безопасности при фронтальном столкновении",— говорится в сообщении ведомства.

В рамках отзывной кампании уполномоченные дилеры "Джи Эм СНГ" уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Владельцы также могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Отмечается, что на подлежащих отзыву автомобилях будет бесплатно проведена проверка и при необходимости выполнена замена преднатяжителей передних ремней безопасности.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров