Венгрия рассматривает вопрос об использовании армии для защиты границы от мигрантов

Правительство Венгрии обсудило вопрос об использовании армии для защиты границы, где тысячи мигрантов пытаются проникнуть на территорию ЕС из Сербии.

26 августа 2015, 16:06, ИА Амител

Обеспечить безопасность на южных границах Венгрии может армия. По мнению властей страны, военные могут взять под контроль поток нелегальных мигрантов, которые пытаются через венгерские рубежи попасть в другие страны ЕС. Такую возможность уже рассматривает правительство, заявил представитель кабмина Золтан Ковач. По его словам, решение по этому вопросу должен принять парламент, который обсудит этот вопрос на следующей неделе, передает "Интерфакс".

Венгрия, как и вся Европа, в последние месяцы столкнулась с усилившимся потоком мигрантов. Накануне глава МИД Италии Паоло Джентилони призвал все страны Евросоюза подключиться к решению проблемы миграции. Он подчеркнул, что проблема, которая сегодня сложилась в Греции или Италии, может завтра коснуться и других стран, таких как, к примеру, Польша.

С начала 2015 года на территории стран ЕС прибыли 340 тысяч мигрантов. В июле число прибывших беженцев превысило 100 тысяч. Самый большой поток уроженцев Северной Африки и Ближнего Востока направляется в Грецию и Италию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров