Впервые за 15 лет на Алтай приехало рекордное количество туристов

Туристический сезон 2015 года стал лучшим за последние 15 лет. В прошлом году рост турпотока составил 17%, в этом году показатели превысили цифру, однако точные данные еще подсчитываются. Кроме этого туристы стали чаще возвращаться и дольше находиться на территории Алтайского края. А предприниматели работают над расширением сферы туристических услуг.

26 августа 2015, 16:59, ИА Амител

Завершающийся туристический сезон в Алтайском крае стал лучшим за последние годы, считает директор КГБУ "Туристский центр Алтайского края" Татьяна Сажаева.

"Только слепой не заметит тот факт, что 2015 год оказался для туризма в Алтайском крае лучшим годом за последние 15 лет. В 2014 году рост турпотока составил 17%, в 2015-ом по предварительным данным он значительно превысит эту цифру" - сказала глава Алтайтурцентра на пресс-конференции 26 августа.
72% туристов съездили в Алтайский край уже более пяти раз. Также в этом году увеличился срок пребывания людей на Алтае: 27% отдыхающих приезжали на три-пять дней, 21 % - на пять-семь дней.

Эксперты назвали приоритетные направления деятельности - гастрономический, оздоровительный и этнографический туризм. Предприниматели уже работают над расширением сферы услуг для туристов. Например, в Красногорском районе приобрели подъемник, в Романовском для туристов построят модель пирамиды, Завьяловский район представил проект, включающий строительство аквапарка, санатория, кафе, ресторанов, сообщает сайт Алтайтурцентра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров