Алтайский работодатель пытался подкупить полицейского, чтобы на сотрудника не завели дело

25-летний житель Угловского района пытался подкупить полицейского, чтобы тот не заводил дело на его сотрудника.

26 августа 2015, 16:53, ИА Амител

25-летний житель Угловского района предстанет перед судом по обвинению в даче взятки. Работодатель пытался подкупить полицейского, чтобы тот не заводил дело на его сотрудника. Об этом в среду, 26 августа, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

По версии следствия, 9 июня мужчина узнал, что его сотрудника подозревают в краже документов из автомобиля. Тогда он решил дать взятку участковому, чтобы тот не принимал процессуальное решение по материалу доследственной проверки.

Полицейский сообщил о предложении взятки своему руководству. В служебном автомобиле работодатель передал полицейскому взятку в 6 тыс. рублей, положив их в бардачок. После этого мужчина был задержан  на месте происшествия.

Отметим, за минувшее полугодие следственными органами в Алтайском крае было возбуждено 22 уголовных дела по фактам дачи должностным лицам взятки за совершение заведомо незаконных действий либо бездействий. В суды направлено 18 уголовных дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров