Туркомплекс с полем для гольфа за миллиард рублей хотят построить в Алтайском крае

Инвестиционный проект "330 Завьяловских озер" стоимостью 1 миллиард рублей разрабатывают в Алтайском крае. Реализовать его планируют за 11 лет. На площадке в 27 га построят аквапарк, санаторий, а также объекты отдыха и развлечения.

26 августа 2015, 18:38, ИА Амител

Туристический комплекс стоимостью 1 миллиард рублей намерены построить в Алтайском крае. В данный момент власти создают условия для привлечения инвесторов в проект "330 Завьяловских озер". Срок его реализации - 11 лет, сообщил глава администрации Завьяловского района Николай Губерт на пресс-конференции в среду, 26 августа, в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Барнауле.

"В Завьяловском районе будет подготовлена инвестиционная площадка в 27 га. Она уже отведена и переведена из сельскохозяйственного в рекреационное назначение. И, естественно, разработана программа поэтапной реализации самого проекта", - сказал Николай Губерт.
На территории построят грязелечебницу, аквапарк, санаторий на 350-400 мест, кафе, бары, рестораны. Кроме того, здесь создадут площадки для игры в гольф и футбол.

По словам Николая Губерта, на территории района действительно находятся 330 озер, многие из которых соленые и с лечебной грязью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров