Алтайские либерал-демократы предлагают принять новый патриотический закон

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Алтайское заксобрание законопроект, в котором прописали права и обязанности властей различного уровня по развитию патриотического воспитания граждан

26 августа 2015, 19:05, ИА Амител

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Алтайское заксобрание законопроект, в котором прописали права и обязанности властей различного уровня по развитию патриотического воспитания граждан. Планируется, что законодательная инициатива будет рассмотрена на августовской сессии парламента.

Как подчеркивают в пресс-службе АРО ПП ЛДПР, патриотическое воспитание – это один из важнейших принципов государственной политики. Однако в регионе нет комплексного нормативного правового акта, который бы регулировал эту сферу.

 - Что прописано в нашем законопроекте? Это и понятийный аппарат, и основные принципы, цели и задачи, финансовое и техническое обеспечение и многое другое. Аналогичные законы о патриотическом воспитании уже приняты и реализуются в ряде субъектов Российской Федерации - Вологодской, Воронежской, Калужской, Саратовской, Ивановской, Тюменской, Брянской, Смоленской областях и Краснодарском крае, - пояснил депутат фракции ЛДПР в АКЗС, врио координатора АРО ЛДПР Андрей Щукин.

Инициативу ЛДПР поддержали краевой комитет ветеранов и Славгородское отделение "Российского Союза ветеранов Афганистана".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров