СМИ: ЧМ-2015 стал самым неудачным для российских легкоатлетов за 18 лет

На чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине российской сборной удалось завоевать всего четыре медали. Это самый худший результат для России за последние 18 лет. "Золото" российской сборной принес барнаульский спортсмен – бегун Сергей Шубенков

31 августа 2015, 06:22, ИА Амител

Девятое место в медальном зачете заняла сборная РФ на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Это самый худший результат для России за последние 18 лет, отмечает "РИА Новости". Российской сборной удалось завоевать всего четыре медали.

Сергей ШубенковСергей Шубенков

Фото: Wikimedia

Примечательно, что одно "золото" российской сборной принес барнаульский спортсмен – бегун на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков. Второе "золото" добавила прыгунья в высоту Мария Кучина. "Серебро" принес бегун на 400 метров с барьерами Денис Кудрявцев и "бронзу" – также прыгунья в высоту Анна Чичерова.

Первое место в медальном зачете чемпионата досталось сборной Кении, которая завоевала 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.

В 2013 году в активе российской сборной было семь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград, пишет ТАСС.

На мировом первенстве 2011 года РФ заняла второе место. Атлеты из России шесть раз становились третьими, четыре раза –  вторыми и девять раз – первыми. Всего страна завоевала 19 медалей.

Следующий чемпионат пройдёт в 2017 году в Лондоне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров