Претендент на пост президента США предлагает отгородиться от Канады стеной

Претенденты на пост президента США предлагают построить вокруг Америки стену

31 августа 2015, 08:32, ИА Амител

Претендент на пост президента США от Республиканской партии, губернатор американского штата Висконсин Скотт Уокер заявил, что нужна стена, разделяющая США и Канаду. Об этом претендент на пост президента заявил в  воскресенье в эфире американского телеканала NBC. По его мнению, США в этом случае могут только выиграть.

стенастена

Как сообщает ТАСС, на вопрос журналиста о том, как он смотрит на возможность строительства такого барьера, чтобы не допустить проникновения в США террористов, Уокер ответил, что люди обращались к нему с подобными предложениями. В том числе и сотрудники правоохранительных органов.

"Так что рассмотреть этот вопрос вполне резонно", – подчеркнул он. Губернатор также констатировал, что "защита США от террористов – это не только строительство стены и охрана границ". "Это и предоставление разведывательным службам всех необходимых возможностей для борьбы с терроризмом", – пояснил он.

Ранее воздвигнуть стену между США и Мексикой предлагал Дональд Трамп, лидирующий среди республиканцев в гонке за выдвижение кандидатом на президентских выборах. Стена, по мнению миллиардера, поможет защитить США от нелегальных иммигрантов. Он, в частности, утверждал, что, став президентом, заставит заплатить за возведение этого сооружения мексиканское правительство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров