Александр Деринг не причастен к стройке павильона возле ЦУМа в Барнауле

Барнаульский архитектор работал над эскизами павильона, но после критики проекта отказался от него. Стройка перед ЦУМом идет с начала августа. Появится торговый павильон с кафе до конца 2015-го.

31 августа 2015, 11:19, ИА Амител

Барнаульский архитектор Александр Деринг опроверг свою причастность к стройке павильона на площади Советов перед ЦУМом. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Архитектор начинал работу над эскизами, но после того, как проект раскритиковали, отказался от заказа.

"Градосовет вынес отрицательное решение, и я согласился с этим решением и отказался от дальнейшей работы над этим проектом. Всё то, что в настоящий момент построено, сделано по документации другой проектной организации, и я к этому проекту не имею никакого отношения", – написал Александр Деринг.

Как уже сообщало ИА "Амител", стройка перед ЦУМом развернулась с начала августа. Вместо части парковки и газона на этом месте возводится павильон, в котором разместят торговые ряды и кафе.



Строительный проект вызвал негатив общественности и профессионалов, однако власть не смогла запретить его возведение. Земля уже предоставлена в аренду предпринимателю, поэтому разрешение на строительство тоже было выдано.

Согласно проектной документации, стройка закончится до конца 2015 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров