Сотрудник Алтайского УФМС отказался продавать российский паспорт иностранцу

Задержан гражданин РФ, который пытался "купить" российский паспорт иностранцу у сотрудника миграционной службы Алтайского края

31 августа 2015, 14:08, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено очередное дело в связи с попыткой дать взятку сотруднику миграционной службы. Гражданин России попытался "купить" российский паспорт для иностранного гражданина.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в одном из территориальных подразделений УФМС гражданин "договорился" с сотрудником миграционной службы о том, что тот "поможет" ему оформить документы гражданина России. За помощь он сулил оплату в 30 000 рублей.

Сотрудник в личной беседе с взяткодателем на сделку согласился, после чего уведомил руководство Управления. На следующую встречу с предприимчивым покупателем паспортов РФ он пришел уже с сотрудниками УФСБ по Алтайскому краю. Гражданин был задержан с поличным. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ.

Напомним, это не первая попытка подкупа сотрудников УФМС. Меньше месяца назад благодаря оперативным действиям УФМС и УФСБ были задержаны иностранные граждане, пытавшиеся приобрести гражданство за сумму в 1000 долларов. Об инциденте, согласно закону, также доложил сотрудник миграционной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров