Заказ в один клик: представитель "Технопоинт" раскрыл секреты успеха

Интервью с управляющим магазином "Технопоинт" в Барнауле Дмитрием Украинцевым.

31 августа 2015, 14:38, ИА Амител

Появившийся в Барнауле всего два года назад интернет-магазин "Технопоинт" уверенно закрепился на рынке. О секретах успеха и о том, как можно в обыденной жизни сэкономить свое время и деньги на покупке техники, корреспонденту ИА "Амител" рассказал управляющий магазином "Технопоинт" в Барнауле Дмитрий Украинцев.

Дмитрий, в Барнауле почти каждый крупный ритейлер всех видов техники работает с заказами через интернет. Скажите, пожалуйста, какие преимущества есть у вашего интернет-магазина?

– Во-первых, наш магазин является дисконт-центром, поэтому вы покупаете технику со склада по низким ценам. Во-вторых, покупка в интернет–магазине – экономия личного времени. Достаточно ввести название товара и среди открывшихся предложений выбрать самый подходящий по цене, при этом не обязательно приезжать в магазин. А доставка осуществляется в день заказа домой или в офис в удобное для клиента время. Все это упрощает процедуру покупки товара.

– Что вы посоветуете тем, кто привык совершать покупки "по-старому", и какие вы даете гарантии безопасности покупки через ваш интернет-магазин?

– Покупая у нас, клиент может быть уверен, что приобретает сертифицированный товар. Мы никогда не отказываемся от гарантийных обязательств. Некоторые клиенты опасаются оплачивать товар без предварительного осмотра, мы с пониманием относимся к таким опасениям и всегда готовы обменять товар или вернуть деньги.

– Насколько ваша компания лояльна к клиентам, и в чем это проявляется?

Мы заботимся о том, чтобы клиентам было комфортно пользоваться услугами нашего интернет-магазина. На сайте представлен широкий ассортимент, который с каждым днем расширяется, так как практически каждый месяц выходят новинки у производителей бытовой, цифровой и компьютерной техники — эту продукцию покупатели могут увидеть на нашем сайте.

Весь товар есть на складе, а также покупатели могут увидеть, какие поступления будут в ближайшее время. Также на сайте представлена необходимая и подробная информация о товаре, имеется возможность сравнить его и просмотреть оценки пользователей, почитать отзывы покупателей. Сайт функционирует 24 часа без перерывов и перебоев. Любой вопрос можно задать по горячей линии.

Весь товар хранится в упаковке. Кроме того, у нас удобная система расчетов с покупателями: вы оплачиваете и забираете товар со склада рядом с кассой. Кроме того, всю технику можно взять в кредит. Мы сотрудничаем со многими банками.

Расскажите о ценах и других бонусах для покупателей.

– В нашем интернет-магазине самые низкие цены в городе, разница с другими торговыми точками достигает 30%. Нам удалось этого добиться за счет непосредственной работы с производителями техники и крупными дистрибьюторами. Также у нас минимальное количество персонала, нет продавцов-консультантов, нет больших торговых залов с украшенными витринами. Весь товар находится на складе.

Предусмотрены ли скидки для постоянных клиентов или другие программы лояльности?

– Конечно. Есть несколько видов цены. Первая – это цена для розничных покупателей, которые не зарегистрированы на нашем сайте. Вторая – также для розничных покупателей, но уже зарегистрированных на нашем сайте, для них цена ниже, чем в первом случае.

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, какие новинки из мира техники появятся у вас в магазине в ближайшее время?

- Мы всегда следим за новинками и стараемся одними из первых радовать своих покупателей. Самые последние модели телевизоров, смартфонов, планшетов можно всегда найти у нас по приятной цене.

Справка

Первый интернет-магазин "Технопоинт" был открыт во Владивостоке в 2011 году, далее открылись магазины в Новосибирске и Екатеринбурге в 2012 году, а 26 февраля 2013 года открыл свои двери для покупателей магазин в Барнауле. Магазин-склад расположен по адресу: г. Барнаул, проспект Ленина, 154 А.

Сейчас в честь открытия нового магазина в ТЦ "Москва" на 3-м этаже стартует акция – до 15 сентября в "Технопоинте" бесплатная доставка крупногабаритной техники.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров