Барнаулец избил свою 17-летнюю девушку из-за ревности

Молодого человека осудили за избиение своей девушки зимой 2015 года. В его отношении возбудили уголовное дело по статье "Побои". Суд вынес обвинительный приговор.

01 сентября 2015, 13:55, ИА Амител

Зимой 2015 года девушка находилась в гостях у парня. В ходе ссоры молодой человек несколько раз ударил девушку по лицу. Об этом в отдел полиции г. Барнаула сообщила мать пострадавшей.

По сообщению пресс-службы краевой прокуратуры, молодой человек сначала не признавал свою вину, но впоследствии подтвердил, что действительно ударил свою девушку после того, как узнал, что она общается с другими парнями.

По результатам проверки участковым уполномоченным отдела полиции было вынесено решение о направлении сообщения о преступлении мировому судье, где несовершеннолетняя самостоятельно должна была отстаивать свои права в силу ч. 2 ст. 20 УПК РФ.

Однако прокуратура Железнодорожного района процессуальное решение полицейского отменила и направила материалы проверки в отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ ("Побои"), которое было направлено в суд. В отношении молодого человека вынесен обвинительный приговор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров