В Алтайском крае распределят 1 млн рублей среди самых красивых сел и усадеб

Конкурс "Самая красивая деревня Алтайского края" состоится в 20-й раз. Конкурс направлен на поддержание благоприятной экологической обстановки в населенных пунктах края. Призовой фонд конкурса - почти миллион рублей.

01 сентября 2015, 13:27, ИА Амител

В Алтайском крае состоится конкурс "Самая красивая деревня Алтайского края". Победителей выберут по трем номинациям: "Самый благоустроенный районный центр края", "Самое благоустроенное село края" и "Лучшая усадьба края", сообщается на сайте Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Победители конкурса получают в награду дипломы и денежные премии. Муниципалитеты получат от 40 до 150 тыс. рублей, владельцы частных усадеб – от 10 до 30 тыс. рублей. Всего в краевом бюджете выделили на мероприятие около 940 тыс. рублей.

Самая красивая деревня Алтайский крайУчастник конкурса
Фото: пресс-служба Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края
На сайте управления отмечается, что основная цель конкурса – поддержание благоприятной экологической обстановки в населенных пунктах Алтайского края, повышение общественного экологического сознания, привлечение внимания общественности, производственных коллективов к решению вопросов охраны окружающей среды и формирования экологической культуры населения.

Справка:

Впервые региональный конкурс "Самая красивая деревня Алтайского края" состоялся в 1997 году. За это время в нем поучаствовали все малые города края, более 30 райцентров и 60 сел, а за звание лучшей усадьбы боролись 170 частных подворий из 55 сел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров