Российские школьники обязаны учить два иностранных языка с 2015 года

Преподавание двух иностранных языков станет обязательным с этого учебного года. Школам, не готовым к этому, дадут время на подготовку. О сельских школах информация не уточняется.

01 сентября 2015, 15:22, ИА Амител

С 1 сентября 2015 во всех школах преподавание двух иностранных языков становится обязательным. Учебным заведениям, которые не готовы к этому, дадут время для адаптации, пишет "Российская газета" со ссылкой на министра образования и науки Дмитрия Ливанова.

Дмитрий ЛивановДмитрий Ливанов
Фото: Википедия
"С 1 сентября пятые классы переходят на обучение по новому стандарту, где зафиксировано: второй иностранный язык является обязательным элементом школьной программы, – сказал министр. – Это не просто средство общения, но и средство развития памяти, интеллекта ребенка".
Для того чтобы решить проблему веса школьных ранцев, с этого года все учебники имеют электронные версии.

"Может, для первоклашек это менее актуально, потому что там предметов немного, а для старшеклассников общий вес того, что надо носить в школу, заметно снизится", – сказал Ливанов.
При этом использование электронного учебника – не обязательное требование, а дополнительная возможность для школьников и преподавателей. Разрешается брать обе версии учебных материалов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров