Финал Кубка России по уличному баскетболу – 2015 пройдет в Барнауле

5 сентября площадь Советов 5 сентября будет практически полностью отдана под спорт. Главное событие - финал Кубка России по уличному баскетболу –2015. Помимо стритбола здесь разместятся и другие представители уличных видов: воркаут, паркур, силовой экстрим, велотриал, скейтеры, и др.

01 сентября 2015, 16:18, ИА Амител

Настоящий праздник спорта состоится на площади Советов в Барнауле 5 сентября, в День города. Главное событие – финал Кубка России по уличному баскетболу – 2015.

турнир по стрит-болу в Барнаулетурнир по стрит-болу в Барнауле

Сражаться за Кубок России будут 16 команд. Все они – победители региональных этапов. Однако по решению директората их количество может быть увеличено. Основная цель турнира – привлечение россиян к занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни и уличного баскетбола в частности, а также повышение уровня мастерства игроков и определение сильнейших команд страны.

Помимо главного мероприятия, зрители станут свидетелями уникального события - Всероссийского Slam Dunk Contest, а еще смогут поболеть за участников массового турнира по уличному баскетболу (3х3). По предварительным подсчетам, всего на площадки выйдут около 100 команд (более 400 спортсменов).

Для удобства баскетболистов и болельщиков, как и год назад, на площади Советов над центральными кортами установят надувные шатры, а также вместительные трибуны.

Таким образом, площадь Советов 5 сентября будет практически полностью отдана под спорт. Помимо стритбола здесь разместятся и другие представители уличных видов: воркаут, паркур, силовой экстрим, велотриал, скейтеры, и др. Также пройдут конкурсы для зрителей.

Соревнования начнутся в 10 часов утра на площади Советов.


Читайте также в сюжете: День рождения Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров