Отопительный сезон в Барнауле может начаться уже в конце сентября

Барнаульские энергетики проверяют готовность к зиме своих потребителей. Пока акт готовности получили только треть от общего числа потребителей.

01 сентября 2015, 16:53, ИА Амител

Готовность жилых домов и соцобъектов к предстоящему отопительному сезону проверяет "Барнаульская тепломагистральная компания" (БТМК, входит в группу "Сибирская генерирующая компания", СГК). Как сообщили в пресс-службе ведомства, к настоящему моменту акты готовности систем отопления жилых домов и соцобъектов в Барнауле получили 34,3% от общего числа потребителей, с которыми заключены договоры на теплоснабжение.

По данным на 27 августа, специалисты компании составили 1776 актов о готовности систем отопления потребителей к предстоящему осенне-зимнему сезону. Среди них – 1378 многоквартирных жилых домов. Положительное заключение специалистов о готовности систем отопления к зиме получили чуть более половины от общего числа осмотренных объектов.

Всего специалистам необходимо проверить 5181 объект.

Пока по готовности к отопительному периоду самый лучший результат у Ленинского района. Отстают потребители Октябрьского и Центрального районов города.

Проверка объектов с выдачей паспортов готовности будет проводиться специалистами до 15 сентября.

Как сообщили в БТМК, ориентировочно отопительный сезон в Барнауле начнется в конце сентября. К его началу у всех объектов должны быть акты технического осмотра, акты проверки и паспорта готовности.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров