Барнаульская пенсионерка отмечает вековой юбилей в День знаний

Пенсионерка Александра Буймова отмечает вековой юбилей 1 сентября в Барнауле. Женщину пришли поздравить чиновники. Вместе с теплыми словами пенсионерке передали подарки от губернатора региона и телеграмму от президента РФ.

01 сентября 2015, 18:17, ИА Амител

Во вторник, 1 сентября, жительница Барнаула Александра Буймова отмечает вековой юбилей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Александра Буймова 100 лет поздравлениеПоздравление Александры Буймовой
Фото: администрация г. Барнаула
Именинницу поздравили представители городского комитета по социальной поддержке населения и администрации Ленинского района. Они передали юбилярше поздравительную телеграмму от президента России Владимира Путина, подарок от губернатора края Александра Карлина.

"Мы рады сегодня поздравить Вас с этим красивым юбилеем, который Вы отмечаете в год 70-летия Победы и 285-летия Барнаула. Желаем бодрости духа, счастья, здоровья и долгих лет жизни", – поздравила пенсионерку заместитель главы администрации Ленинского района по социальным вопросам Светлана Таланова.

Также юбилярше вручили подарок от руководителя управляющей компании МУП "ДЕЗ № 1" Ленинского района Анатолия Суворова.

Справка:

Александра Ивановна Буймова родилась 1 сентября 1915 года в с. Макарово Алтайского края. Свою трудовую деятельность начала в колхозе. После войны 4 года работала на тракторе, помогала сеять и убирать урожай в поле. Позже переехала в Барнаул и работала на Станкостроительном заводе, заводе "Трансмаш". Имеет звание "Ветеран труда". В молодости активно занималась рукоделием: шила, вышивала, вязала.

У юбилярши трое детей, пятеро внуков, четверо правнуков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров