Свыше тысячи железнодорожных противоугонов украли жители Красноярского края

В Красноярском крае полицейские вышли на бывших сотрудников железной дороги после кражи противоугонов. Мужчины решились на преступление, когда у них закончились деньги на спиртное.

02 сентября 2015, 11:54, ИА Амител

На перегоне Суриково-Кытат в Красноярском крае демонтировали железнодорожные пути – украли 1220 противоугонов. Об этом сотрудникам транспортной полиции сообщили работники железной дороги, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность похитителей. Ими оказались двое жителей Бирилюсского района 25 и 29 лет.

Противоугон Красноярский край Пружинный противоугон
Фото: Википедия
Выяснилось, что мужчины вместе распивали спиртные напитки. Когда у них закончились деньги, злоумышленники отправились на перегон для сбора противоугонов. Железнодорожные детали мужчины собирали в мешок и отвозили в пункт приема металлолома. Отмечается, что ранее злоумышленники работали на железной дороге и не могли не осознавать, к чему могут привести их противоправные действия.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время один из подозреваемых задержан и дает признательные показания. Его соучастника объявили в розыск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров