Водоканал отключает должникам воду в Барнауле

Задолженность потребителей Барнаула перед Водоканалом равна сумме двух ремонтных кампаний.

02 сентября 2015, 14:35, ИА Амител

В Барнауле любители пользоваться услугами, не оплачивая их, могут остаться без воды: Росводоканал Барнаул массово отключает должников и самовольщиков от водоснабжения. Так, с июня в частном секторе города от воды были отключены уже более сотни должников.

Водоканал отключает должникам воду в Барнауле Водоканал отключает должникам воду в Барнауле

"Лидерами" являются пос. Октябрьский и пос. Восточный – на их долю пришлось более 50% отключений. В ближайшее время бригады Водоканала навестят должников в пос. Авиатор и частном секторе в районе ул. Матросова – Антона Петрова. Должникам уже вручены предупреждения о возможном отключении.

В пресс-службе компании подчеркивают, что проблема задолженности очень актуальна для предприятия.

"На сегодняшний день размер задолженности равен сумме двух ремонтных кампаний, которые Водоканал проводит каждый год. Наличие задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения мешает Водоканалу проводить работы в большем объеме, и в конечном итоге отражается на состоянии сетей и всей системы ВКХ в целом", – пояснили в компании.

Средний размер долга составляет около 10 тыс. рублей. В результате отключения эта сумма вырастет вдвое: должникам предстоит оплатить пеню и работу бригады Водоканала по отключению от сети. Самовольщики" заплатят еще больше – штраф за незаконное пользование, за самовольное присоединение и работу уже по законному подключению.

Ограничить или отключить свои услуги предприятие имеет право, если долг абонента превышает два месяца. Его размер значения не имеет. Оплачивать услуги ВиВ необходимо до 10 числа каждого месяца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров