Барнаулец создал программу для оповещения о пропавших в Алтайском крае

Барнаулец разработал бот "Лиза Алерт Бот" для Telegram. Она дублирует сообщения из поисковой группы "Лизы Алерт". Установить программу можно на телефоны и ПК.

02 сентября 2015, 15:30, ИА Амител

Житель Барнаула разработал специальную программу для приложения Telegram, которая дублирует сообщения о пропавших людях из поисковой группы "Лиза Алерт". Информацию можно получить на мобильное устройство, сообщает "Вести-Алтай".

Разработка получила название "Лиза Алерт Бот". Установив программу на мобильный телефон, пользователи смогут оперативно получать информацию о пропавших людях. Программа работает как на мобильных устройствах, так и на персональных компьютерах.

Отмечается, что "Лиза Алерт Бот" пока работает исключительно на территории Алтайского края. В дальнейшем разработчик планирует включить в нее и другие регионы, в которых работает поисковая организация.

Telegram — бесплатный мессенджер для смартфонов, который позволяет пользователям обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами. Создатель сервиса – основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров. Количество пользующихся программой пользователей превысило 50 миллионов человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров