Льняное масло "Алтайский лен" поможет участницам шоу "Новая Я" похудеть

Льняное масло «Алтайский лен» помогает участницам шоу избавится от лишнего веса

03 сентября 2015, 08:00, ИА Амител

На волне увлечения здоровым питанием все чаще можно встретить термин "суперфуд" или "суперпродукты", которым обозначают растения и плоды с беспрецедентно высоким содержанием полезных веществ. К ним относятся быстро завоевавшие популярность ягоды годжи и асаи, семена чиа и водоросль спирулина. Все они действительно богаты микроэлементами и содержат большое число питательных веществ, однако поклонникам экзотической панацеи не стоит забывать о том, что организм, не привыкший к подобной еде, может негативно отреагировать на "суперфуды".

Вместо того, чтобы пытаться приучить себя к еде привычной для другого народа, стоит обратить внимание на более привычные, но не менее полезные продукты. К которым, например, относится льняное масло, о полезных свойствах которого было известно еще в древности. Им заправляли постные блюда и использовали для приготовления мучных изделий. Масло из льна даже применяли как обезболивающее. Его широко применяют и современные косметологи и фармацевты.

Поэтому неудивительно, что производитель льняного салатного масла и семечек "Алтайский лен" стал одним из спонсоров барнаульского реалити-шоу для женщин "Новая Я: в сантиметрах от счастья", где участницы пытаются сбросить лишние килограммы.

Все интересующие вас вопросы можно задать по телефону: 366-062 .
Льняное масло холодного отжима "Алтайский лен" богато витаминами группы В, цинком, магнием, калием и полинасыщенными жирными кислотами Омега-3 и -6. Польза последних стала хорошо известна еще в 1970-ых годах. Тогда научные исследования показали, что инуиты Гренландии, потребляющие большое количество жирной рыбы, богатой этими кислотами, практически не болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями и не страдают от атеросклероза. Кислоты также нормализуют обмен веществ, нарушение которого является одной из распространенных причин для лишнего веса.

Регулярное употребление льняного масла, богатого витамином F, также делает ногти крепче, а волосы пышнее.

Продукт фирмы "Алтайский лен" - великолепная приправа для салатов и других холодных закусок. Льняное масло можно добавлять в каши и творог или даже принимать натощак.

Суточная потребность организма в ненасыщенных жирных кислотах может быть полностью удовлетворена употреблением одной столовой ложки льняного масла. Диетологи обычно рекомендуют льняное масло как самое легкоусвояемое и самое полезное, особенно для людей с нарушением жирового обмена. Поэтому необходимо добавлять в салаты, винегреты для привнесения гастрономической изюминки в традиционные блюда. 

Однако важно помнить, что такое масло абсолютно не подходит для жарки, так как его получают методом холодного отжима и после термической обработки все полезные вещества из него попросту исчезнут. После вскрытия  льняное масло нужно хранить  с хорошо закрытой крышкой в холодильнике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров