Место гибели еще одного бойца из Алтайского края нашли поисковики "Искры"

В Ленинградской области нашли солдата из Алтайского края. Алтайские поисковики опознали воина из региона по именным вещам и медальону. Теперь члены отряда "Искра" ищут родственников погибшего солдата.

02 сентября 2015, 18:20, ИА Амител

Барнаульские поисковики отряда "Искра" обнаружили еще одного солдата из Алтайского края в Ленинградской области. Отряд участвовал в военно-историческом лагере "Волховский фронт". Большая часть экспедиции была связана с эксгумацией останков погибших воинов 71-й стрелковой дивизии, сообщается на региональном сайте.

Всего поисковики подняли 462 воина. По именным вещам и медальонам установили личности 21.

Один медальон принадлежал Сергею Симилуцкому из Алтайского края. Он родился в 1913 году в деревне Толовка Змеиногорского района. Призывался Сергей Петрович из Казахстана. "Искра" занимается поиском родственников погибшего солдата.

"Это непередаваемое чувство для детей, для нас. Ком в горле встает, когда понимаешь, что пережили солдаты..." – делится переживаниями руководитель отряда "Искра" Надежда Прасолова.
"Вахта Памяти" продолжается для алтайских поисковиков. В течение года они будут искать родственников погибших, собирать информацию о местах сражений и важных фактах Великой Отечественной войны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров