Volkswagen планирует экспортировать автомобили из России в 2015 году

Volkswagen может начать экспорт автомобилей, сделанных на производстве в Калуге, из России в страны дальнего зарубежья в 2015 году. Известно, что на первом этапе экспорт коснется седана Polo.

03 сентября 2015, 06:54, ИА Амител

Известный немецкий бренд Volkswagen планирует экспортировать в страны дальнего зарубежья автомобили, собираемые на территории России.

Volkswagen планирует экспортировать авто из РоссииVolkswagen планирует экспортировать авто из России

Как сообщает портал "Автотранспорт", модели из России могут появиться за рубежом уже в этом году, причем первой моделью, которая пойдет на экспорт, станет Volkswagen Polo.

"После экспорта Volkswagen Polo будут отправлены и другие модели, которые собирают на территории РФ по полному циклу. В скором будущем планируется запуск производства самих двигателей, это позволит концерну повысить локализацию и уже с полным правом назвать автомобили исключительно российскими", – отмечают в компании.

Ранее представители российского филиала Volkswagen AG уже говорили о возможности начала экспорта местной продукции, однако отмечали, что для этого правительство РФ должно посчитать логистические, таможенные и налоговые расходы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров