18-летнего рецидивиста будут судить в Алтайском крае за насилие над детьми

18-летний житель села Тальменского района подозревается в изнасиловании одной девочки и попытке насильственных действий в отношении другой. Оба ребенка несовершеннолетние. Злоумышленник в данный момент заключен под стражу.

03 сентября 2015, 10:51, ИА Амител

По подозрению в сексуальном насилии над двумя детьми задержан 18-летний житель села Тальменского района, сообщает пресс-служба алтайского следственного комитета.

По данным следствия, в конце августа 2015 года подозреваемый находился в доме знакомых вместе с несколькими детьми без присмотра взрослых. В отношении 10-летней девочки он совершил насильственные действия сексуального характера. На следующий день молодой человек попытался изнасиловать 14-летнюю девочку, однако она смогла оказать ему активное сопротивление. Потерпевшая рассказала о случившемся родителям, которые обратились в следственный комитет.

Сотрудники правоохранительных органов в кратчайшие сроки задержали злоумышленника. В его отношении возбуждено сразу два уголовных дела по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней) и  п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Молодой человек заключен под стражу.

Отмечается, что подозреваемый в момент преступления насильственного характера отбывал условное наказание за совершение ряда краж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров