Коньяк в России станет дороже

Производители коньяка выступили с предложением поднять минимальные цены на данный напиток. Последний раз минимальные цены на коньяк повышались 11 марта 2014 года.

03 сентября 2015, 11:40, ИА Амител

Минимальные цены на коньяк и бренди в России могут повысить. С предложением проиндексировать цены выступили производители данных напитков. Как передает "Интерфакс", в настоящий момент Росалкогольрегулирование изучает предложения по параметрам новых минимальных цен, поступившие от производителей. 

Коньяк в России станет дорожеКоньяк в России станет дороже

Союзконьяк одобряет предложение проиндексировать минимальные цены с учетом инфляции и повышения закупочных цен на сырье.

"Проблема минимальных цен имеет большое значение для развития цивилизованного рынка. В новых экономических условиях необходимо своевременно реагировать на изменившуюся отраслевую конъюнктуру", — сообщил председатель союза Валерий Парфенов.

Последний раз минимальные цены на коньяк повышались 11 марта 2014 года.

Как сообщает агентство, в настоящий момент минимальная розничная цена составляет 322 рубля за бутылку 0,5 литра, отпускная – 250 рублей, оптовая – 262 рубля за бутылку. Цена бутылки бренди в рознице составляет минимум 293 рубля, у производителей – не ниже 228 рублей, у оптовиков – не менее 239 рублей.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров