Таинственный и соблазнительный: бюстгальтер празднует день рождения

День рождения самой сексуальной части женского гардероба – бюстгальтера – отмечают женщины по всему миру 3 сентября.

03 сентября 2015, 12:31, ИА Амител

День рождения бюстгальтера 3 сентября отмечают по всему миру. Сегодня представительницам прекрасного пола уже трудно представить свою жизнь без этого предмета нижнего белья. ИА "Амител" решило вспомнить историю создания бюстгальтера и рассказать, как не ошибиться при его выборе, и раскрыть самые главные секреты. 

прототип бюстгальтерапрототип бюстгальтера


От нагрудных повязок до оружия обольщения

Прототип бюстгальтера в виде нагрудной повязки был обязательной частью костюма египтянки IV века до н.э. Древние римлянки под хитонами и туниками носили кожаные пояски — строфии, первый прообраз бюстгальтера, подчёркивающий грудь и талию. В Средние века этот предмет гардероба заменили тяжелые корсеты с металлическими вставками для поднятия груди. В современном понимании бюстгальтер появился в 1889 году. Однако первый патент на бюстгальтер был получен только 3 сентября 1914 года американкой Мэри Фелпс Джекобс.

Хайди Клум-(1999—2010)Хайди Клум-(1999—2010)

Секреты Victoria’s Secret

Современный бюстгальтер существенно отличается от своего древнего прародителя. Женщины превратили его в предмет соблазнения и роскоши. Одной из наиболее известных в мире компаний по продаже женского белья на протяжении многих лет является Victoria’s Secret, сумевшая сочетать в моделях атмосферу изысканности и романтизма. 

Алессандра Амбросио — (с 2001 г.)Алессандра Амбросио — (с 2001 г.)

"Ангелы" Victoria’s Secret — наиболее известные модели, представляющие продукцию компании. Первыми в их состав вошли Тайра Бэнкс, Хелена Кристенсен, Карен Мюлдер, Стефани Сеймур и Даниэла Пештова. Моделей называют "ангелами" благодаря тому, что во время ежегодного показа они традиционно выходят на подиум с разнообразными крыльями за плечами, похожими на крылья бабочек, ангелов, птиц и фей.

Тайра Бэнкс (1997—2005)Тайра Бэнкс (1997—2005)



Секреты самой соблазнительной части гардероба


Бюстгальтер  – та часть гардероба, которую приходится носить целый день, поэтому она должна быть максимально удобной. Правильное бельё не должно давить или быть слишком узким, но должно плотно поддерживать грудь. На первый взгляд небольшие ошибки очень часто ведут к раку молочной железы. Запомните: спать в бюстгальтере категорически запрещено. Во-вторых, его нужно подбирать точно по размеру. Слишком тугой бюстгальтер сдавливает лимфатические сосуды, располагающиеся вокруг молочной железы. Отток лимфы затрудняется, токсические вещества застаиваются в молочной железе, а это способствует развитию рака груди.

По статистике 90 % женщин подбирают неправильный размер бюстгальтера. Размер бюстгальтера обозначается цифрой и латинской буквой, например, "75 В", где 75 – обхват под грудью, В – размер чашечки. Чтобы определиться с размером, надо измерить:

1. Обхват под грудью.

2. Обхват груди спереди по самой выпуклой части и сзади по выпуклой части лопаток.

Разница между первым и вторым показателем определяет размер чашечки:

если разница равна 12 сантиметрам, то чашечка А, 14 сантиметрам – чашечка В, и так далее – каждые 2 сантиметра – следующий размер чашечки.





Если у женщины грудь большого размера (С и больше), то следует предпочесть бюстгальтер с широкими бретельками. Это позволит разгрузить плечи и позвоночник.

Также женщинам с большим размером груди нужно выбирать бюстгальтер с широкой лентой застежки, чтобы не пережимались подмышечные лимфатические узлы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров