Борис Гребенщиков собрал на запись новых песен более четырех миллионов

03 сентября 2015, 15:30, ИА Амител

Известный российский музыкант Борис Гребенщиков запустил кампанию по сбору средств на ресурсе planeta.ru. Деньги нужны группе "Аквариум" для записи и издания новых песен. Проект стартовал 1 сентября и за три дня собрал уже 4 127 192 рубля, хотя изначально музыкант рассчитывал только на 3 миллиона.

Борис Гребенщиков

Фото с planeta.ru

"Вся наша музыка в нынешнем столетии была записана только благодаря бескорыстной помощи друзей. Друзья помогали полулегально записаться ночью в студии. Друзья распространяли  полноценные альбомы с самодельными обложками  на катушках и кассетах. Друзья открыли нам двери фирмы "Мелодия". Сегодня мы все - обитатели Прекрасного Нового Мира Интернета, где музыку можно слушать бесплатно. Но чтобы ее записывать, нужны деньги. Когда  мы начинали делать первые профессиональные записи, продажа пластинок окупала расходы на звукозапись, и еще оставалось на шампанское. Теперь звукозапись денег больше не приносит", – объясняет Борис Гребенщиков.

За пожертвования определенной суммы традиционно для planeta.ru предусмотрены награды: за 30 000 можно  получить коллекционное издание - тридцать альбомов "Аквариума" и БГ в одной коробке с автографом Бориса Гребенщикова, за 3 000 – виниловую пластинку "Соль", за 1 000 – сборник новых песен на CD. До завершения сбора средств осталось 109 дней.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров