Копию египетской пирамиды возведут в Алтайском крае

В Романовском районе Алтайского края активно развивается туристическое направление. В следующем году в районе появится копия египетской пирамиды и солевая пещера.

03 сентября 2015, 17:10, ИА Амител

Романовский район Алтайского края готовится к новому туристическому сезону. В плане развития туризма - установка солевой пещеры и копии египетской пирамиды, которая станет музеем, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В этом году район принял не менее 15 тыс. туристов, что на тысячу человек больше прошлогоднего результата. Около половины туристов приехали из регионов Сибири, остальные - жители Алтайского края.

"Туризмом мы занимаемся всего три-четыре года. Охватили примерно 10% от возможного, остальное предстоит развивать. В этом году провели несколько мероприятий, направленных на поддержку туристической сферы. Разрабатываем охотничье направление. Начали показывать туристам редких птиц, которые занесены в Красную книгу", - отмечает глава администрации района Андрей Науменко.

На территории района работает музей, в экспозиции которого представлены более тысячи экспонатов, связанных с гусями. Кроме этого, район славится лечебной грязью озера Мормышанское. Есть лицензия на ее использование и сертификат качества.

лечебная грязь романовского района Мормышанское озеро с лечебной грязью
Фото: официальный сайт Алтайского края
В конце августа на совете предпринимателей определили господдержку, которую получит район на развитие туризма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров