Шестиклассница из республики Марий Эл спасла из огня четверых детей

Увидев, что горит веранда, Милена велела детям одеться и по одному вылезать из окна. Младшего Ванечку вместе с сестренкой-второклассницей вынесли на руках.

03 сентября 2015, 21:38, ИА Амител

12-летняя жительница  села Октябрьское Моркинского района Марий Эл Милена Иванова спасла из огня четверых детей. Подробности сообщает сайт "Комсомольская правда"

Шестиклассница вынесла из огня четверых детейШестиклассница вынесла из огня четверых детей

Фото: "Комсомольская правда"

ЧП случилось вечером 29 августа. дети были одни: родители еще не вернулись с работы, а старший брат 16-летний Андрей ушел помогать знакомым копать картошку. В доме Ивановых остались второклассница Ирина, шестиклассница Милена, будущий первоклассник Алексей и младший, 5-летний Иван. Иван - инвалид, ходить начал только недавно. В гости забежал и соседский парнишка, Дима.

Дети играли. Вдруг 12-летняя Милена из окна увидела во дворе дым. Открыла дверь и увидела, что веранда горит. Выйти из дома через дверь оказалось невозможно.

Милена быстро сообразила: велела детям одеться и по одному вылезать из окна. Младшего Ванечку вместе с сестренкой-второклассницей вынесли на руках.  

Соседи и пожарные пытались потушить дом, но было поздно. Все сгорело дотла. Соседи чем могли, помогли Ивановым: скинулись, чтобы собрать детей в школу. Власти села помогают восстановить документы...

Милену сельчане теперь героиней зовут. А МЧС республики готовит документы для присвоения девочке медали министерства "За отвагу на пожаре".

Источник: http://www.kp.ru/daily/26428.4/3300364?from=12584765ab

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров