Полицейские застрелили воронежского маньяка при задержании

64-летний Владимир Меркулов, подозреваемый в убийстве двух человек и нападении на сотрудницу прокуратуры, был убит при задержании.

04 сентября 2015, 07:10, ИА Амител

Открывший "охоту" на прокуроров, судей и их родственников житель Воронежской области Владимир Меркулов был убит при задержании. Об этом сообщает сайт главка МВД по Воронежской области.

Фоторобот МеркуловаФоторобот Меркулова

"Мужчина оказал вооруженное сопротивление полицейским из огнестрельного оружия. В ходе огневого контакта Меркулов  был уничтожен. Пострадавших среди личного состава полиции и гражданских лиц нет", — говорится в сообщении.

По сообщениям местных СМИ, Меркулова обнаружили около 16 часов на кладбище возле села Губарево Семилуканского района. Также ряд СМИ сообщает, что Меркулов застрелил себя сам. Якобы при себе у него был обрез и три ножа.

Как сообщало ИА "Амител", Меркулов подозревается в жестоком убийстве 4-летней девочки и ее бабушки. Убитые приходились дочерью и матерью главы поселка Перлевка Семилукского района Натальи Колодяжной. Меркулов был недоволен, что главой поселка выбрали женщину и как-то даже угрожал ей смертью. Позднее подозреваемый напал с ножом на заместителя прокурора Левобережного района Ольгу Землянухину. По его мнению, женщина не слишком оперативно реагировала на его жалобы. Пострадавшей сделали операцию.

В доме Меркулова полицейские нашли список потенциальных жертв преступника, в котором было 20 фамилий. Все они – прокурорские и судейские сотрудники. После обнаружения списка эти люди были взяты под охрану.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров