МИД рекомендует Европе поучиться у России решению проблем беженцев

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что странам Европы стоит поучиться у России в вопросе разрешения проблем беженцев.

04 сентября 2015, 07:43, ИА Амител

МИД РФ выразил обеспокоенность в связи с беспомощностью Европы в решении проблемы беженцев и порекомендовал поучиться у России. Как сообщает ТАСС, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

БеженцыБеженцы

"С удивлением и очень большой обеспокоенностью наблюдаем проявившуюся откровенную беспомощность ЕС в связи с наплывом беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки, – сказала Захарова. По ее словам, этот "небывалый кризис с беженцами" является следствием "абсолютно безответственной и непродуманной политики смены политических режимов в регионе".

Захарова заявила, что Европе можно было бы поучиться у России в вопросе с беженцами. Она напомнила, что РФ приняла сотни тысяч человек из Украины. "Эти люди получили здесь кров, питание, пособия", – отметила Захарова.

Во многих странах Европы сложилась непростая ситуация из-за наплыва беженцев. Ряд политиков даже потребовали   пересмотреть миграционную политику ЕС.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров