Главного тренера "Зенита" отстранили на шесть матчей

Главного тренера "Зенита" дисквалифицировали на шесть игр за толчок резервного арбитра Ивана Сараева во время матча против самарских "Крыльев Советов".

04 сентября 2015, 08:48, ИА Амител

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС дисквалифицировал тренера ФК "Зенит" Андре Виллаш-Боаша на шесть матчей за конфликт с арбитром во время игры РФПЛ, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на пресс-службу "Зенита". Также главного тренера оштрафовали на 10 тысяч рублей.

"В соответствии с частью 3 статьи 95 регламента РФС за умышленный толчок официального лица матча КДК решил дисквалифицировать главного тренера "Зенита" на шесть матчей. Виллаш-Боаш не сможет руководить командой в играх против ЦСКА, "Амкара", "Спартака", "Ростова", "Кубани" и "Анжи", – пояснили в КДК.

На заседании присутствовал сам Виллаш-Боаш и резервный арбитр, участвовавший в стычке. Главный тренер петербургского клуба отказался комментировать итоги рассмотрения его дела.

Между тем питерский "Зенит" считает "большой проблемой" дисквалификацию главного тренера команды. 

"Для клуба дисквалификация главного тренера на шесть матчей, безусловно, является проблемой. После обсуждения сложившейся ситуации с главным тренером клуб примет решение о дальнейших действиях", – цитирует пресс-службу питерского клуба "Спорт-Экспресс".

Таким образом, Виллаш-Боаш не сможет руководить командой в матчах против ЦСКА, "Амкара", "Спартака", "Ростова", "Кубани" и "Анжи". Что касается положения "сине-бело-голубых" в турнирной таблице, то они идут на третьем месте, отставая от столичного "Локомотива" на два очка и от лидера Премьер-лиги ЦСКА на шесть баллов.

29 августа 2015 года в домашней игре "Зенита" против самарских "Крыльев Советов" у Виллаш-Боаша произошёл конфликт с резервным арбитром. После выхода из резервной зоны и толчка судьи тренера петербуржцев удалили и отправили в подтрибунное помещение. Матч закончился со счётом 1:3 в пользу гостей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров