Барнаульскую больницу проинспектируют люди с ограниченными возможностями

4 сентября в Барнауле проверят больницу №11. В составе инспекции – маломобильные жители города. Они проверят учреждение на его доступность и обустройство для инвалидов.

04 сентября 2015, 11:45, ИА Амител

В пятницу, 4 сентября, маломобильные жители Барнаула проверят городскую больницу №11 на соответствие программе "Доступная среда". Они проверят, легко ли добраться до крыльца здания по улице, подняться по ступенькам и внутреннее устройство медицинского учреждения, сообщает  Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

доступная среда барнаул больница 11Программа Доступная среда
Фото: пресс-служба управления
В рамках регионального плана мероприятий по достижению доступности объектов краевых организаций для инвалидов и других маломобильных групп населения в больнице проложили асфальтовую дорожку от въезда на территорию больницы со стороны ул. Гущина, сделали ямочный ремонт 400 метров дороги до приемных покоев инфекции, стационара, травмпункта, нейрососудистого отделения. Перед отделением приемного покоя сделали бетонную площадку, провели капремонт полов 1-го этажа поликлиники и травмпункта. Также рабочие отремонтировали крыльцо у травмпункта и поликлиники, установили пандус.

Общая стоимость ремонтных работ составила 920 тыс. рублей. Финансирование производилось из внебюджетных средств лечебного учреждения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров