Путешествуй со вкусом: в Белокурихе развивается гастрономический туризм

14 сентября 2015, 09:30, ИА Амител

Термин "гастрономический туризм" впервые возник в 1998 году. Всего за несколько лет новое направление обрело популярность и в настоящее время продолжает активно развиваться во всем мире. Это не удивительно, ведь национальная кухня иной раз лучше всего помогает понять местную культуру. К тому же сейчас в моде здоровый образ жизни и правильное питание, поэтому возрождается интерес к натуральным продуктам, традиционным технологиям приготовления блюд и национальным кухням.


Не секрет, что Алтайский край – один из самых чистых регионов страны, благодаря чему здесь производятся, пожалуй, самые экологически чистые продукты. В Белокурихе в санатории "Россия" и бизнес-отеле "Россия" каждый день посетителей ждут вкусные и полезные блюда. Здесь отобрали самые лучшие продукты Алтая, поэтому в меню всегда присутствуют: алтайский мед, свежие овощи, фрукты и ягоды (по сезону), качественное мясо и натуральная молочная продукция, а также блюда из алтайских круп. К каждой трапезе предлагается девять сортов свежеиспеченного хлеба на любой вкус.


В приготовлении не используют химических добавок, трансжиров и консервантов. Блюда готовятся на  высокотехнологичном современном оборудовании, которое позволяет максимально сохранить питательную ценность продуктов. Для тех, кто особо заботится о своем здоровье и фигуре, в "России" приготовили сюрприз. Недавно в санатории внедрили новинку – использование в приготовлении блюд муки и масла из алтайского льна.


В августе Белокуриху посетила съемочная группа телепроекта "Еда рядом", снимающая цикл передач "Вкусное путешествие" о натуральных и полезных блюдах Алтая. Предлагаем посмотреть мастер-класс от шеф-повара ресторана "Трапеза".




Ресторан "Трапеза" расположен в бизнес-отеле "Россия". Уже своим названием "Трапеза" приглашает отведать нечто редкое и особенное. Здесь вам предложат не только меню русской и европейской кухни, но и блюда кухни народов Алтая. Обязательно попробуйте щучьи котлеты, пельмени по-таежному, жаркое из марала и облепиховый сбитень. После такой трапезы вас ожидает прилив поистине алтайских сил и здоровья!

 

Ресторан "Трапеза".

Бизнес-отель "Россия". Курорт Белокуриха, ул. Славского, 22

Телефон для бронирования номеров: 8-800-250-3780

Телефон для заказа столика: 8 (385 77) 3-777-2

http://busines-hotel.ru/restaurant/

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров