Картина «Девочка с персиками» ожила в видеоролике

На своем канале YouTube Государственная Третьяковская галерея выложила ролик с оживший картиной Валентина Серова «Девочка с персиками»

05 сентября 2015, 11:45, ИА Амител

Проморолик выставки, посвященной художнику Валентину Серову, на своем канале YouTube представила Государственная Третьяковская галерея. Здесь решили оживить картину живописца "Девочка с персиками", показав на экране молодую актрису, которая смогла бы воплотить образ героини полотна.

Как пишет "Лента.Ру", съемки видеоролика проходили в музее-заповеднике "Абрамцево". Девочку, похожую на модель живописца, нашли в социальных сетях. В ролике девочка рассказывает, как создавалось полотно, что в летнюю пору ей приходилось по несколько часов в день позировать художнику, который уговаривал ее сидеть неподвижно. 


Для справки:

Картину "Девочка с персиками" Серов написал в 1887 году в усадьбе Абрамцево. На портрете изображена одна из дочерей известного русского предпринимателя и мецената Саввы Мамонтова двенадцатилетняя Вера. Эта работа принесла Серову премию Московского общества любителей художеств.

 Изображение с Tretyakovgallery.ru 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров