Алтайский полицейский подделывал и сам же раскрывал уголовные дела

Алтайский полицейский придумал схему для увеличения показателей в работе. Его подельники подбрасывали наркотики знакомым алкоголикам и наркоманам, а затем страж закона "раскрывал преступления" по горячим следам.

05 сентября 2015, 14:16, ИА Амител

Полицейского в Алтайском крае обвиняют в превышении должностных полномочий, а также незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере.

Следствие установило, что 28-летний оперуполномоченный отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России "Каменский" организовал преступную группу для того, чтобы увеличить свои показатели в работе. В ноябре 2013 года и в мае 2014 года полицейский попросил доверенных лиц подбросить наркотики знакомым им алкоголикам и наркоманам. 

"После чего оперуполномоченный изымал наркотики и осуществлял документирование "преступления". В результате  противоправных действий обвиняемого двое граждан были незаконно подвергнуты уголовному преследованию," - сообщает на сайте краевого следственного управления.

Следствие собрало доказательства, подтверждающие вину полицейского. Уголовное дело направят в суд. В данный момент полицейского отстранили от работы. Ему грозит увольнение из органов внутренних дел, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в настоящее время полицейского отстранили от работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров