Бой на подушках закончился травмами для 30 американских кадетов

Традиционный ежегодный кадетский бой на подушках в Вест-Пойнте (США) закончился тем, что 30 человек пострадали. Виной всему - жульничество некоторых участников битвы. Вместо того, чтобы одеть каски, злоумышленники засунули их в наволочки для подушек.

05 сентября 2015, 16:50, ИА Амител

Ежегодный традиционный бой на подушках среди кадетов военной академии САШ Вест-Пойнт закончился травмами для участников. По данным, пострадали 30 человек, сообщает "Интерфакс". 

Инцидент произошел в конце августа. Кадеты, которые проходят первый год обучения, традиционно устраивают развлекательный бой. Как выяснилось, некоторые участники слишком серьезно отнеслись к этому мероприятию и сделали свое "оружие" более тяжелым. Часть кадетов не стала надевать свои защитные шлемы, а спрятала их в наволочку для подушки. 

В итоге сообщается, что 24 из 30 пострадавших получили сотрясение мозга. Кроме этого, предположительно, один кадет сломал ногу, а несколько человек получили вывих плеча. Один из участников пострадал настолько серьезно, что его госпитализировали. До сих пор он не вернулся в академию. 

В Вест-Пойнте бой на подушках организуется каждый август. Основная цель - позволить кадетам "выпустить пар" после тяжелой летней программы тренировок и помочь подружится молодым людям.  

О пострадавших во время боя в августе ранее сообщали в соцсетях, однако в академии информацию подтвердили только сейчас. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров