Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Гигантской пробкой обернулось празднование Дня города в Барнауле

, ИА "Амител"
Большой пробкой обернулся День города в Барнауле. Практически полностью движение остановилось в центре города.
Барнаульцы застряли в гигантской пробке после ряда мероприятий в честь Дня города. Как сообщает сервис "Яндекс.Пробки", движение практически остановилось на территории всего Старого города. Особенно сильные заторы наблюдаются на главных проспектах: на Красноармейском, выезде с пр-кта Ленина, на Комсомольском.

день города барнаул пробки
Фото: скриншот "Яндекс.Пробки" 

День города пробка Барнаул
Фото: ИА "Амител" 
День города — один из масштабнейших праздников региона. В этом году Барнаул отмечает 285-летие. Праздничные мероприятия запланированы на территории всего города. Подробнее — в инфографике ИА "Амител". 


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

5.09.2015 17:40
Анархист

Видел, видел) И самолеты, и пробку, но в 17-00 уже дома))

5.09.2015 17:41
- гость -

зато все 20 минут на стрижей посмотрели,теперь часок в пробке простоим

5.09.2015 17:46
Пироженка

А что,ожидали что-то другое на день города?При проведении массовых мероприятий пробки,они как бы само собой разумеющиеся явление.

5.09.2015 18:17
Samatron

20 мин. полёта и 5 часов в пробке, я вообще где живу!

5.09.2015 18:22
djusha67

На въезде в город пробка от Новоалтайска...Спасибо товарищу Карлину за наше счастливое детство...
Хорошо, что я никуда не поехал, пью пиво (купленное вчера) и заедаю копченой кукурузой...Еще раз спасибо за "ПРАЗДНИК"...

5.09.2015 18:26
Пироженка

Ну начали ныть.

5.09.2015 18:28
BOSS2014

Всё было здорово.
Но нужно успевать добраться до дома до пробки.

5.09.2015 18:49
Botanik

зато народ беднеет, экономика в клочья )
от пробок в городе на праздник уже не проехать

и тут еще, неожиданно для всепропальщиков:
Volkswagen начинает производство двигателей в России
http://www.vestifinance.ru/articles/62048

5.09.2015 18:50
зяба

епрст ,мне в хрен не брякал этот праздник, какого я должен вместе с дибилами щя пробке стоять на старом мосту?

5.09.2015 18:52
градус

От дома до речного - 4 км.
Пойду на салют пешком, на машине буду дольше толкаться.

5.09.2015 18:57
Botanik

с салюта точно будут до утра разъезжаться )

5.09.2015 19:00
pon4k285

Все очень плохо! Организация общ. транспорта ужасна!Поехали от Докучаева на трамвае № 1, который ждали 15 мин.. на остановке забился трамвай на 120%. С трудом доехали до Октябрьской площади и всё- пробка,забито напрочь.. машины едут по трамвайным путям благодаря вагоновожатому, который посоветовал выйти и пойти пешком до реч. вокзала. Все люди из трамвая вышли и пошли пешком.Ели, как добрались, посмотрели 20 мин не очень плохого авиашоу, и тронулись в обратный путь , который был такой же мучительный , как начало.Чтобы найти туалет- это ближайшие кусты и углы.. но свершилось чудо, нашли туалет в ближайшем парке, где стояла километровая очередь.Желание посещать такие мероприятия ,как-то пропало.

5.09.2015 19:00
pon4k285

Все очень плохо! Организация общ. транспорта ужасна!Поехали от Докучаева на трамвае № 1, который ждали 15 мин.. на остановке забился трамвай на 120%. С трудом доехали до Октябрьской площади и всё- пробка,забито напрочь.. машины едут по трамвайным путям благодаря вагоновожатому, который посоветовал выйти и пойти пешком до реч. вокзала. Все люди из трамвая вышли и пошли пешком.Ели, как добрались, посмотрели 20 мин не очень плохого авиашоу, и тронулись в обратный путь , который был такой же мучительный , как начало.Чтобы найти туалет- это ближайшие кусты и углы.. но свершилось чудо, нашли туалет в ближайшем парке, где стояла километровая очередь.Желание посещать такие мероприятия ,как-то пропало.

5.09.2015 19:12
PASHA

Я успел проехать через старый мост, пока ватоквасы раскрыв рты на стрижей смотрели.

5.09.2015 19:13
PASHA

Botanik

че на праздник не пошел?
там весь мгер повыползал, с панкой бы замутил, пестики бы свои пристроил.

5.09.2015 19:46
BOSS2014

Неплохой анализ текущей ситуации в мире:

http://aftershock.su/?q=node/331746

5.09.2015 20:01
Botanik

PASHA
зарегистрированный
5 сентября 2015 г.
19:13

у мну чутьё, вышел посмотрел, как ходит транспорт, и желание ехать пропало

5.09.2015 20:10
Botanik

PASHA
зарегистрированный
5 сентября 2015 г.
19:13
пестики бы свои пристроил.
у тебя как ни пост, то о пестиках, беспокоят?

5.09.2015 20:12
зяба

PASHA
зарегистрированный
5 сентября 2015 г.
19:12
Я успел проехать через старый мост, пока ватоквасы раскрыв рты на стрижей
смотрели.

час ехал.Идиоты устроили пробку на новом мосту решили по быром объехать по старому и устроили тут затор гаденыши...

5.09.2015 20:26
PASHA

зяба

А я проскочил, пока все эти ватоквасы на небо смотрели. Еще подумал, придурки звезды разглядеть пытаются. А потом по радио про чижей услышал.

ботаник

Беспокоят они меня иногда, когда пивасика дерябну и дети пока не спят, вот и пишу. Не принимай близко к сердцу.

5.09.2015 20:42
Botanik

PASHA
зарегистрированный
5 сентября 2015 г.
20:26

с пивасиком недолго тебе этому радоваться

5.09.2015 20:46
Немо

Организация движения - никакая, всех ГАИшников согнали в Старый Центр, и те, по большей части мне встретившиеся, больше по мобильникам балакали да делали только им понятные и ими же любимые круговые вращения полосатой палочкой!..

5.09.2015 20:49
Botanik

Немо
зарегистрированный 5 сентября 2015 г.
20:46

как бы ты его организовал, если личники на жоповозках забили весь центр?
у них ума то много )

5.09.2015 20:51
Botanik

и еще замечание, салют пораньше никак нельзя было? в 20.00 уже темно как в дупе

5.09.2015 20:53
PASHA

Botanik

Точно, как у негра в дупе

5.09.2015 21:46
elen-01

Около 15-30 со Змеиногорского ехали на трамвае. С горы не могли проехать по путям. Грузовик перекрыл проезд. Водитель трамвая настолько к нему приблизился, что заблокировал двери (переднюю и среднюю). После долгих уговоров пассажиров, водитель трамвая открыла заднюю дверь и горожане устремились на проезжую часть смотреть Стрижей. Пробка была ужасная. Мы возвращались пешком с Речного вокзала. На конечной трамваев невозможно было сесть. Пришлось до пл Свободы идти пешком. Никакой организации массового праздника не почувствовала. На пл. Свободы было что-то. ДПСники регулировали на пешеходном переходе, порядка и не чувствовалось. В 17-20 Змеиногорский стоял. Мне такой праздник не нужен!!! На салют я не поеду и думаю, что и на день города в центр я больше не поеду! Достаточно было тренировочных вылетов Стрижей, я ими любовалась без всяких отрицательных эмоций. Спасибо всем организаторам!!!

5.09.2015 22:26
зяба

и горожане устремились на проезжую часть
смотреть Стрижей

самолетов не видели?
на проезжую часть это вообще за гранью...не уж то жажда зрелища беспонтового отключает инстинкты самосохранения?

5.09.2015 22:41
Botanik

зато одна дама, Алыса, гундела тут вчера весь день, что из-за плохой погоды народ на шоу не пойдет ) что она сейчас чувствует? )

че там как салют был на речном? один на пл. Советов я видел с окошка

5.09.2015 22:53
NiGHT

на змейногорском пробка от ант начиналась.

6.09.2015 04:12
Сергий

Умело бы ГАИ Барнаула организовывать движение, все бы ехали..
Позор.

6.09.2015 06:44
Botanik

Сергий
зарегистрированный
6 сентября 2015 г.
04:12
единственный выход здесь был - закрыть пр-т Ленина для личного транспорта
больше вариантов не вижу
а орать Позор! в каждом посте мы завсегда могем

6.09.2015 09:47
- гость -

вчера с Павловского тракта в центр уехал... на трамвае 3 маршрута. долго, зато он был практически пуст. автобусы переполненные. на ленинском все ждали трамвай 1 маршрута, им бы сесть на 3-ку, доехать до места, где ходят 4-ки, так им было бы проще туда залезть))) правда я с матросова дальше пошел пешком

6.09.2015 09:53
- гость -

ну и добавлю. на самом деле я нисколько не сомневался что именно так и будет насчет пробок. ГАИ ситуацию это бы никак не разрулило. все-таки авиашоу такого уровня для Барнаула это событие, которое ВСЕ хотели увидеть. я считаю, оно того стоило

6.09.2015 09:53
- гость -

салют на речном очень интересный был, бенефис певца про заплутавших мишек отвратителен, ведущего сигача - на кол, замерзжим людям по шубе собольей, а транспорту наше общественное тьфу.

6.09.2015 10:01
КвПъ

, которое ВСЕ хотели увидеть.

ты за всех-то не говори...нормальным людям класть на эти покатушки воздушные и на колхозный праздник в целом

6.09.2015 10:50
- гость -

Абсолютно отсутствует организация праздника, проезда... и прочее

6.09.2015 11:50
- гость -

«епрст ,мне в хрен не брякал этот праздник, какого я должен вместе с дибилами щя
пробке стоять на старом мосту?»

зяба, у тебя был месяц на корректировку маршрута. Если не осилил, то стоял ты очень к месту.

6.09.2015 11:56
Сергий

Ботаник, здесь ни кто не орет, а констатирует факт. Эти умники вместо регулировки движения на крупных перекрестках тупо выехали на трассу и по закрывали в'езды, с'езды.

6.09.2015 12:01
- гость -

Сергий
зарегистрированный
6 сентября 2015 г.
11:56
что там было регулировать? если тупо забили все дорого авто, начиная от речного

6.09.2015 12:21
Гризли

Не знаю кто как, от вертолетной площадки до Докучайки через Алтайку, минут за 50 добрался, жуткое количество деятелей самих себя загнавших в пробку, а шоу было вообще ни какое, по сравнению с зимним

6.09.2015 12:57
- гость -

А где полюцаи? Опять маршируют

6.09.2015 13:07
ыфук2

Нормально все было,могли бы раз в год пешком пройтись,только сидят тут ноют жиробасы водятлы про пробки,свое тело уже на ногах пронести не могут.

6.09.2015 14:11
nickolas

На что рассчитывали водители? Ринулись все самолетики посмотреть!!! Со всего пригорода, со всех районнов города!!! Понятно всем,что транспортный коллапс не избежен... Реально уже достали... задницу свою не хотят на своих двоих таскать. Вчера забили все тратуары,клумбы своими железяками.. Водители совсем разум потеряли! Бросать надо в такой день машины и гулять! Больше можете увидеть и получить удовольствие от прогулки... Администрации города надо на весь день закрывать старый город, чтобы несоздавать таких проблем... Проблема туалетов - это ПРОБЛЕМА!!! Зассали весь старый город... Вонь стояла,страшная... Обоссали все углы и кустарники... Наблюдать писающих парней и девушек не хочеться, если не извращенец.. Отдельное спасибо за безобразный звук на пл. Сахарова.. Не стыдно было перед приезжими звездами и горожанами... Ах да, о чем это я?... Совесть не в чести.. Единственная достойная площадка была организованн, в техническом оснащении, Владимиром Кисловым...Привет Паршкову от моей компании...продолжает холявить... День сурка... надоели уже одни и теже концертные номера от творческих коллективов города. Мы понимаем, что дети за бесплатно выступают...за что им огромное спасибо!

6.09.2015 16:16
- гость -

тем .варям из городской администрации, кто не организовал работу общественного транспорта после шоу на речном, гореть синим пламенем в аду!!! тысячи человек на окраине города - добирайтесь до своих домов как хотите! даже трамваи не ходили, толпы людей на остановках, отчаившись, что придет хотя бы какой-то транспорт, шли через весь город пешком! отпадает всякое желание посещать праздники в этом городишке!

6.09.2015 16:18
- гость -

имелось в виду шоу фейерверков вечером в 22 часа

6.09.2015 16:51
- гость -

- гость - 6 сентября 2015 г.
16:16
---
все они логично делают. если добраться домой невозможно, в следующий раз желающих посетить праздник будет меньше, и проблема с транспортом, пробками и т.д. решится естественным образом

а по поводу трамваев/троллейбусов - я помню, раньше троллейбусы (и особенно трамваи) ходили допоздна, даже когда автобусов не было. сейчас вечером я не вижу троллейбусов, только автобусы. зато троллейбусы купили модные, с аккумуляторами и проезд стоит так же, как и на автобус

6.09.2015 22:57
Гадя Петрович

а что вот если не перекрывать улицы, так и праздник было бы не провести ?
да ну

7.09.2015 00:49

А я думаю, что день города вреднейшее мероприятия, т.к. всё по прежнему сводится к коллективной пьянке, за счет бюджета. Хотя алкоголь и не продается, всё равно "жаждующие" после или до мероприятия напиваются и бьют (извините за прямоту) друг другу лица (к сожалению лично видел последствия).

7.09.2015 09:29
аfтоген

от "Арсидома" до "Сибирской долины", по Змеиногорскому тракту, доехали без проблем - все было пусто, а вот в сторону города пробища здоровенная, начиная чуть ли не от "Надежды". Январское авиашоу на два порядка выше было, но, все равно, молодцы "Стрижи".

7.09.2015 12:00
Николай

Праздник понравился, организовали массу мероприятий, за это организаторам спасибо! Но то, что не организовали движение общественного транспорта, за это надо весь комитет по транспорту г. Барнаула разогнать. После авиа-шоу, кое как смогли с ребенком уехать на трамвае. Все "битком", автобусы вообще не понятно где ходили. Если организуете такие мероприятия, как то сообщайте движение общественного транспорта, на время проведения праздника.
А когда поехали вечером смотреть салют, это было вообще нечто. В 22-30 пустили с десяток автобусов и столько же троллейбусов от речного вокзала, хотя людей было в 100 раз больше и все на этом успокоились. Если бы не маршрутное такси № 6 (единственное что приезжало на речной вокзал), домой бы пришлось пешком добираться, т.к. даже такси не возможно было вызвать.

8.09.2015 10:01
Lisa Alisa

как будто это спец операция УВД, а не праздник...перекрыли весь город...есть аллея на пр-те Ленина для пешеходов, ее бы вполне хватило для прогулок и автомобили бы никому не помешали...а салют в 22-00 ...зачем???когда в 20-30 уже темно на улице...