Памятник в честь группы "Любэ" открыли в подмосковных Люберцах

В подмосковных Люберцах открыли памятник группе "Любэ". Мероприятие связано с 25-летием музыкальной команды. Памятник хотели назвать в честь песни из дебютного альбома, но в итоге он - "Ребята с нашего двора".

06 сентября 2015, 08:24, ИА Амител

В подмосковных Люберцах открыли скульптурную композицию "Ребята с нашего двора", которая посвящена группе "Любэ". Именно в городском доме культуры 25 лет назад начался восход этой звездной музыкальной команды, сообщает ТАСС

По замыслу автора композиции, скульптора Александра Рожникова, памятник должны были назвать "Дуся-агрегат", как и песню группы 1989 года. Композиция изображает девочку на лавочке в культовых вещах конца 80-х - кроссовках и спортивном костюме "Адидас". В одной руке у нее гантель, а другая - упирается в колено. За спиной девушки стоит молодой человек с гитарой и в клетчатых штанах, похожий на Николая Расторгуева.

"С творчеством группы "Любэ" связана жизнь целого поколения люберчан. Лидер группы - Николай Расторгуев - почетный гражданин нашего города. Теперь каждый желающий сможет сфотографироваться вместе с новыми "бронзовыми люберчанами", - цитирует ТАСС слова главы Люберец Владимира Ружицкого.
Скульптура находится на пешеходной улице Смирновская, которую также открыли после завершения благоустройства. На ней появились новые скамейки, клумбы, положена специальная тротуарная плитка и высажен газон. Также улица оборудована точками бесплатного Wi-Fi.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров