США объяснили «встречу» американских дипломатов с Навальным в Костроме

06 сентября 2015, 09:00, ИА Амител

Посольство США в Москве подтвердило, что двое сотрудников ездили в Кострому, где встречались с политиками. Так дипломаты отреагировали на телевизионные сюжеты о встрече Алексея Навального с американскими дипломатами.

Пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс заявил, что сотрудники дипмиссии побывали в Костроме, чтобы встретиться как с "представителями различных партий", так и с чиновниками.

Здание посольства Соединенных штатов Америки на Новинском бульваре Таким образом в посольстве отреагировали на сюжеты телеканалов "Россия 24" и LifeNews, сообщивших о том, что лидер Демократической коалиции Алексей Навальный встречался в костромском ресторане с американским дипломатом - сообщает "РБК".

"Мы подтверждаем, что двое американских дипломатов отправились в Кострому на этой неделе. Они просили о встречах как с государственными чиновниками, так и с представителями различных партий, участвующих в грядущих местных выборах", — сообщил РБК пресс-секретарь посольства США Уилл Стивенс. Он не уточнил, встречались ли дипломаты с Навальным и его соратниками.

На этой неделе в эфире телеканала "Россия 24" появилась информация о встрече в Костроме Алексея Навального, представляющего на местных выборах РПР-ПАРНАС, с сотрудниками посольства США. Имя самого Навального не упоминалось, но сам он в ролике показан в одном из городских ресторанов. "По неофициальной информации, оппозиционер отчитался перед иностранными друзьями о проделанной работе в ходе избирательной кампании", — сообщила ведущая телеканала.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров