Путин и Обама обсудили проблемы борьбы с терроризмом

06 сентября 2015, 12:30, ИА Амител

Президент России Владимир Путин заявил, что обсуждал с американским президентом Бараком Обамой по телефону создание международной антитеррористической коалиции.

 "Я лично разговаривал по этому вопросу по телефону с президентом США. Я говорил по этому вопросу с президентом Турции, с руководством Саудовской Аравии, с королем Иордании, с президентом Египта, другими нашими партнерами" — цитирует Путина РИА "Новости".
Вместе с тем, президент России не отверг возможность участия российской армии в операции против террористов ИГ, хотя и заявил, что "говорить об этом "преждевременно".

"Это отдельная тема, и мы видим, что сейчас происходит — американская авиация наносит определенные удары. Пока эффективность невысока этих авиаударов. Но говорить о том, что мы вот готовы сегодня это сделать — пока говорить об этом преждевременно. Но мы и так оказываем Сирии достаточно серьезную поддержку и техникой, и подготовкой военнослужащих, вооружением нашим", — сказал Путин, отвечая на вопрос, готова ли Россия к военной операции для борьбы с терррористической организацией ИГ в случае создания коалиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров