В Уссурийске число пострадавших от тайфуна превысило 9000 человек

06 сентября 2015, 13:30, ИА Амител

Из-за паводка, вызванного тайфуном "Гони" в Уссурийском городском округе пострадали более девяти тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По уточненным данным, в окрестных селах было подтоплено 146 домов, пострадали 415 жителей. А в самом городе из-за проливных дождей в воде оказались 300 многоэтажек, в которых проживают 9000 человек.
Фото: Виталий Аньков/ РИА Новости www.ria.ru В соответствии с постановлением, подписанным губернатором Приморья Владимиром Миклушевским, всем пострадавшим будет оказана единовременная материальная помощь за счет краевого резервного фонда. Люди, чьи дома и квартиры пострадали в результате наводнения, получат единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей. Владельцы приусадебных, огородных и дачных участков - по 10 тысяч рублей - сообщает "Российская газета".

Глава МЧС России Владимир Пучков отметил, что пострадавшим окажут материальную помощь и за счет средств федерального бюджета.
- 50 тысяч рублей граждане получат за частичную утрату имущества и 100 тысяч рублей - за полную, - сказал он.
В 14 населенных пунктах городского округа аварийно-восстановительные работы завершены, в 10 продолжаются. Электроснабжение, по данным городской администрации, восстановлено повсеместно.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров