Видео: компания LG представила инновационные дисплеи

06 сентября 2015, 15:00, ИА Амител

Компания LG в рамках IFA 2015 провела конференцию, на которой было рассказано, как люди мыслят себе дисплеи будущего, о чем они мечтают, и куда движется индустрия. А затем, к всеобщему изумлению, LG показали эти дисплеи будущего живьем.

Прототипы LG показали, чего можно достичь, используя органическую панель OLED на очень тонкой и гибкой пластиковой подложке. Публика была шокирована гибкой панелью, которая кажется нереально легкой и тонкой, при этом ее можно почти "снять" со стены, словно плакат.



Другой прототип – три вертикальных панели, объединенные в видеостену. Опять же, благодаря гибким свойствам, она может принимать неожиданную форму: например, для демонстрации их изогнули в форме волны. Качество изображения при этом остается невероятным, под каким углом ни смотри.
Наконец, третий аргумент для скептиков – сверхтонкая двухсторонняя панель, которая вращалась на креплении к потолку. На обеих сторонах можно увидеть разное изображение, но толщина панели при этом смехотворная – не более 4-5 мм.



Эти прототипы – примеры того, чего можно достичь с гибкими OLED-панелями. LG заверили, что по их оценкам, коммерциализация гибких панелей не за горами. В ближайшем будущем мы увидим дисплеи, которые по-настоящему меняют наши представления о возможностях технологии.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров